«Урал» обыграл «Балтику» в матче чемпионата России по футболу и покинул зону вылета

Игра закончилась со счетом 2:1. «Урал» поднялся в зону стыковых матчей — на 13-е место.

Матч с калининградской «Балтикой» за возможность не вылететь из Российской Премьер-Лиги (РПЛ) прошел на «Екатеринбург Арене». Главным арбитром встречи был Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

В самом начале встречи футбольный клуб «Балтика» вышел вперед благодаря голу Виталия Лисаковича на 16-й секунде.

Через 19 минут «Урал» сравнял счет — 11-метровый удар выполнил Алексей Каштанов.

На пятой добавленной ко второму тайму минуте после навеса забил полузащитник «Урала» Алексей Ионов.

«Урал» после победы покинул зону вылета и поднялся в зону стыковых матчей — на 13-е место в чемпионате России (28 очков). На 12-м месте находится «Оренбург» с 28 очками.

• До этого команды встречались в матче пятого тура РПЛ. В том противостоянии «Урал» одержал победу со счетом 1:0.